Свинина с помидорами и баклажанами
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина с помидорами и баклажанами

Перед вами удивительно вкусный и простой рецепт свинины с помидорами и баклажанами в подливе. Это блюдо может стать отличным вариантом для полноценного и сытного обеда или ужина для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 300-350 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Помидор 3-4 Штук
  • Баклажан 1 Штука
  • Базилик 30 Грамм
    или другая зелень по вкусу
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Растительное масло 1-2 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

97 ккал

Калорийность

6 г

Белки

5 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. На сковороду или на дно сотейника налить немного растительного масла. Очистить и нарезать тонкими полукольцами луковицу. Отправить в разогретое масло и обжарить слегка. При желании рецепт приготовления свинины с баклажанами и помидорами можно дополнить чесноком.

Шаг 2

2. Свинину вымыть, немного просушить и нарезать небольшими кусочками. Отправить к луку и обжарить на сильном огне до появления корочки. Таким образом, в процессе приготовления мясо останется сочным внутри.

Шаг 3

3. Баклажаны вымыть, нарезать крупными кусочками и посолить довольно обильно. Оставить их на время, чтобы ушла горечь. Помидоры вымыть и нарезать средними кубиками. Отправить к уже обжаренному мясу. Влить бульон или воду (по желанию, можно и не добавлять).

Шаг 4

4. Баклажаны как следует промыть под проточной водой и отправить в сотейник. Довести до кипения, затем посолить и поперчить по вкусу. На среднем огне свинина с баклажанами и помидорами в домашних условиях должна тушиться до мягкости.

Шаг 5

5. За 2-3 минуты до готовности можно добавить в сотейник свежей зелени. Затем блюдо можно снимать с огня и подавать к столу. При желании можно дополнить его гарниром.

Видео рецепт "Свинина с помидорами и баклажанами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с помидорами и баклажанами
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×