Свинина с хурмой под сыром
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Щербакова

Свинина с хурмой под сыром

Устали от уже привычного мяса по-французски, но не знаете, что приготовить? Смотрите и записывайте рецепт приготовления свинины с хурмой под сыром. Очень вкусный рулет, который можно подать гостям!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Хурма 2 Штуки
  • Белое вино 100 Миллилитров
  • Панировочные сухари 50 Грамм
  • Растительное масло - По вкусу
    для жарки
  • Соевый соус 4 Ст. ложки
  • Тимьян сушеный 1 Чайная ложка
  • Сыр - По вкусу
Количество порций

Калорийность

214 ккал

Калорийность

18 г

Белки

8 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Сочетание хурмы и свинины довольно необычное, предлагаю заранее приготовить блюдо, чтобы попробовать, ведь не всем оно может понравится. Чтобы приготовить свинину с хурмой под сыром, старайтесь выбирать спелую хурму, иначе она будет вязкой и блюдо не получится. Сыр я беру твердых сортов. Готовить блюдо можно как рулетом, так и просто как отбивные (тогда и хурму не надо будет пюрировать, её можно просто порезать кружочками). Изюминка этого блюда в том, что мы сначала обжариваем рулет в яйце и сухарях, а потом запекаем: поэтому внутри рулет остается нежным и сочным.

1. Мясо отбейте со всех сторон и залейте соевый соусом. Дайте постоять в нем примерно час. Если у вас не цельный кусок, получится два или три рулета. Или можно один большой приготовить. Промаринованное мясо натрите черным перцем и тимьяном.
2. Помойте хурму и пюрируйте её (можно в блендере измельчить).
3. На отбитое мясо выложите пюре из хурмы. Оставьте немного пюре, им мы потом еще рулеты смажем. Затем аккуратно сверните мясо в рулет или как конверт и перевяжите ниткой.
4. Разогрейте на сковороде растительное масло. Под рукой поставьте две миски: одну с яйцом, вторую — с сухарями. Обмакните рулеты сначала в яйце, а потом в сухарях, обжарьте со всех сторон до румяного цвета.
5. Переложите рулеты в форму для запекания. Равномерно распределите по рулетам остатки пюре из хурмы, а также посыпьте тертым сыром (количество сыра зависит от ваших личных предпочтений).
6. Накройте форму фольгой и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса. Потом снимите фольгу и выпекайте еще 10 минут, чтобы рулеты подрумянились.

Готовую свинину с хурмой под сыром подавайте горячей, с пылу с жару, идеально с овощами или гарниром из картофеля. Бокал красного вина сделает блюдо по-настоящему праздничным! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Свинина с хурмой под сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с хурмой под сыром
Оценить рецепт
4.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×