Сушки с фаршем
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Сушки с фаршем

Идеальная закуска - оригинально, вкусно, красиво смотрится при подаче, да еще и настолько быстро готовится, что диву даешься. Обязательно попробуйте использовать магазинные сушки именно так!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сушки 300 Грамм
  • Молоко 1 Литр
  • Фарш 300 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
    1 шт. - для обжарки. 1 шт. - в фарш.
Количество порций

Калорийность

275 ккал

Калорийность

15 г

Белки

10 г

Жиры

31 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Как же приготовить сушки с фаршем быстро и без особых хлопот, но так, чтобы на вкусовых качествах это не сказалось? Я предлагаю для этого их поджарить. Хрустящие, горячие и сочные - на завтрак просто идеально блюдо! Но давайте по порядку:

1. Не много подогреем наше молоко, и равномерно поместим в него наши сушки. Так они гораздо лучше пропитаются, но можно использовать и холодное молоко, тогда оставим их размокать чуть дольше, примерно на 20 минут.
2. Пока сушки размокают, приготовим начинку для этого простого рецепта сушек с фаршем - смешаем яйцо, фарш с солью, перцем и приправами. Можно так же добавить зелень или лук, - это уже дело вкуса.
3. Аккуратно начиняем наши сушки фаршем. Для этого хорошо подходит чайная ложечка, но помните, главное, - это не деформировать наши корзиночки. Также фарша кладем довольно много, чтобы он прикрывал не только отверстие в сушке, но полностью всю сушку, - ведь мы помним, что при жарке фарш всегда "съеживается".
4. Теперь каждую готовую сушку обмакиваем в слегка взбитом яйце, и обжариваем на сковороде с двух сторон.

Вот и все! Теперь вы знаете, как сделать сушки с фаршем быстро и потрясающе вкусно! Подавайте к столу, пока горяченькие, и наслаждайтесь!

Видео рецепт "Сушки с фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сушки с фаршем
Оценить рецепт
2.9, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×