Суп на скорую руку с сосисками
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Суп на скорую руку с сосисками

Нет времени готовить первое блюдо, а обед на носу — предлагаю приготовить отличный суп на скорую руку с сосисками. Всего 30 минут на газу — и вы накормите большую семью вкусным и сытным обедом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сосиски 3-4 Штуки
  • Картофель 3-4 Штуки
  • Лук 1 Штук
  • Морковь 1 Штук
  • Вермишель По вкусу
  • Соль и специи По вкусу
  • Зелень По вкусу
  • Замороженные или свежие овощи По вкусу
    в данном рецепте используются помидоры, кабачок, цветная капуста
Количество порций

Калорийность

108 ккал

Калорийность

6 г

Белки

3 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чистим и нарезаем картофель, тщательно моем и заливаем водой. Ставим на огонь и доводим до кипения (не забудьте снять пенку). Пока закипает картофель нашинкуем все овощи и сосиски.

Шаг 2

2. Отправляем лук и морковь жариться на сковороду (жир выбирайте любой по вкусу). Я готовила не только для семьи, но и для ребенка, поэтому зажаривала все на сливочном масле (не делайте сильный огонь, чтобы масло не сгорело).

Шаг 3

3. Берите любые сосиски по вашему вкусу (у нас сегодня были молочные). Если есть колбаса — пожалуйста. Копченая — тоже пойдет.

Шаг 4

4. Когда овощи немного обжарятся — отправьте к ним сосиски и еще пару минут жарьте при постоянном помешивании.

Шаг 5

5. Если не сезон свежих овощей, можно брать любые замороженные. У меня оказался кабачок, цветная капуста и помидоры. Все эти овощи отлично гармонируют между собой. Когда закипит картофель, добавьте соль и специи и пусть он немного поварится (около 3 минут). Затем введите все вышеперечисленные овощи.

Шаг 6

6. Когда бульон закипит, отправляйте поджарку и варите на среднем огне.

Шаг 7

7. Чтобы суп приготовился еще быстрее выбирайте тонкие макаронные изделия. В данном случае — это паутинка (тонкая вермишель). Когда овощи будут готовы, добавьте вермишель по вкусу (кто любит гуще, кто реже) и доведите до кипения. Затем поварите 1 минуту и добавьте зелень.

Шаг 8

8. И снова доведите до кипения и выключайте. Теперь супчику нужно настояться минимум 10 минут.

Шаг 9

9. Подавайте его к столу и наслаждайтесь легким и в то же время сытным супчиком! Вот так быстро можно приготовить вкусный обед для всей семьи.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×