Суп из кабачков для похудения
25 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Dashuta

Суп из кабачков для похудения

Если вы стремитесь к идеальной фигуре, то для начала вам необходимо сбалансировать питание. Суп из кабачков для похудения отлично подойдет для тех, кто хочет поддерживать свое тело в отличной форме.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 3 Штуки
    средние молодые кабачки
  • Картофель 2 Штуки
  • Масло оливковое 1 Ст. ложка
  • Соль По вкусу
  • Перец черный молотый По вкусу
Количество порций

Калорийность

42 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Картофель чистим и нарезаем на небольшие кубики. Наливаем в кастрюлю немного воды и выкладываем в нее нарезанный картофель.

Шаг 2

У меня были молодые кабачки, поэтому я готовила их вместе с кожурой, но если у вас они уже довольно зрелые, то необходимо срезать с них кожуру и удалить семена. Теперь нарезаем кабачки на кубики и добавляем к картофелю в кастрюлю.

Шаг 3

Когда мы переложили кабачки в кастрюлю, нам необходимо долить немного воды. Вообще количество воды при варке зависит от того, суп какой консистенции вам больше нравится. Если вы любите более густой, то жидкость должна лишь на пару миллиметров подниматься над овощами. Не забываем посолить и поперчить суп.

Шаг 4

Варим суп на медленном огне до полной готовности картофеля (около 15 минут). Затем разделяем овощи и бульон. Картофель и кабачок измельчаем до состояния пюре при помощи блендера, а затем соединяем с бульоном, хорошенько перемешиваем.

Шаг 5

Переливаем суп в кастрюлю и варим еще 2-3 минуты, затем добавляем ложку оливкового масла и тщательно перемешиваем. Готовый суп разливаем по тарелкам, при желании можно добавить ложечку сметаны. Приятного вам аппетита!

Видео рецепт "Суп из кабачков для похудения"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суп из кабачков для похудения
Оценить рецепт
4.6, всего 25

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×