Спагетти с креветками
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Спагетти с креветками

Отличный вариант ужина в средиземноморском стиле — это спагетти с креветками. Поверьте, это блюдо настолько вкусное, что исчезает с тарелок буквально в считанные секунды. Гости будут просить добавку!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

Креветки достаньте из морозилки и дайте им оттаять. Очистите их от панциря, несколько креветок оставьте с хвостиками для украшения. Удалите у креветок жилки.

Шаг 2

Поставьте на плиту сковородку и положите в нее растительное и сливочное масло. Чеснок очистите и при помощи острого ножа нарубите зубчики как можно мельче. Обжарьте чеснок на масле несколько минут.

Шаг 3

Добавьте к чесноку в сковородку соль, сахар, перец и выложите креветки. Обжаривайте их пять минут, постоянно помешивая. Затем добавьте вино и тушите креветки до тех пор, пока жидкость не испарится.

Шаг 4

Выложите на креветки сливочный сыр и влейте сливки. Тщательно перемешайте все ингредиенты и тушите креветки еще пять-десять минут.

Шаг 5

В сотейнике вскипятите чистую питьевую воду. Откройте упаковку со спагетти и выложиет их в сотейник. Варите их ровно столько, сколько указано на упаковке. Откиньте готовые спагетти на дуршлаг.

Шаг 6

Натрите пармезан на мелкой терке. Добавьте его в сковородку к креветкам. Перемешайте ингредиенты и дождитесь, пока сыр расплавится.

Шаг 7

Отваренные спагетти переложите в сковородку, перемешайте все ее содержимое и тушите под закрытой крышкой еще две минуты на медленном огне. Подавайте, украсив креветками с хвостиками и зеленью.

Видео рецепт "Спагетти с креветками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Спагетти с креветками
Оценить рецепт
4.3, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×