Сочиво в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Сочиво в мультиварке

Сочиво - традиционное блюдо славянских народов. В преддверии Рождества сочиво станет главным блюдом на столе. Готовить его можно по-разному, в т.ч. в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Перловая крупа 1 Стакан
  • Мак 100 Грамм
  • Орехи 100 Грамм
  • Курага 50 Грамм
  • Изюм 50 Грамм
  • Вода 350 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

1. Во все времена православные люди в Сочельник подавали на стол кутью. Эта традиция сохранилась и до сегодняшних дней. Приготовить быстрее сочиво можно в мультиварке по традиционному рецепту.

Шаг 2

2. Тщательно промываем перловую крупу и отправляем в емкость мультиварки. Варим ее до полной готовности.

Шаг 3

3. Крупу можно предварительно замочить в воде на пару часов - так она приготовится быстрее. Пока варится перловка, нарезаем курагу и измельчаем грецкие орехи. В моей семье принято орехи не измельчать в блендере, а разделять на половинки и добавлять в сочиво почти в целом виде.

Шаг 4

4. Заливаем кипятком мак. Сделайте это несколько раз по 5-7 минут. После этого слейте воду и дайте маку постоять.

Шаг 5

5. Отправьте орехи на сковороду и немного поджарьте их. Так они получатся вкуснее в самой кутье. Можно использовать грецкие орехи, фундук и любые по вашему вкусу.

Шаг 6

6. Когда мультиварка подаст сигнал о том, что каша готова, отправьте в нее остальные ингредиенты (мак, курагу, орехи). В самом конце добавьте межд и все тщательно перемешайте. Затем закройте крышкой и выберите режим "Подогрев". Спустя 5-7 минут сочиво в мультиварке в домашних условиях готово!

Шаг 7

7. Красивая и рассыпчатая, с фруктами, маком и медом - такой получится кутья, которая станет главным блюдом на праздничном столе и побалует вкусовые рецепторы каждого дегустатора.

Видео рецепт "Сочиво в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сочиво в мультиварке
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Тамара Алексеева
18.01.2019 11:36
Я не готовила по этому рецепту, потому что даже прослушать это всё тяжело, настолько много лишней инфор ации, что весь рецепт в ней теряется. Зачем мне 35 сек слушать, что у вас на рынке продаётся вместе с пшеницей. Рассказать этот рецепт и снять основные этапы готовки можно за воемя, втрое корлче. Это видео снято не в познавательных целях, а для самолюбования. Зря время отбираете у людей. Уж простите, если обидела.

Похожие рецепты

 
×