Смузи из огурца и сельдерея
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Смузи из огурца и сельдерея

Смузи из огурца и сельдерея — абсолютно не калорийный напиток, который не прибавит вам лишних сантиметров на талии, а даже наоборот — нормализует работу пищеварения. Готовьте его хоть каждый день!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сельдерей стеблевой 1-2 Штук
    стебля
  • Огурец свежий 1-2 Штук
    в зависимости от величины
  • Кефир 250 Миллилитров
    любой жирности
Количество порций

Калорийность

34 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Промойте стебли сельдерея в воде, срежьте огрубевшие прикорневые части и нарежьте небольшими кусочками. Высыпьте нарезку в емкость блендера или в глубокую емкость с высокими бортиками, если будете пюрировать погружным блендером.

Шаг 3

Огурцы тщательно промойте в воде, срежьте с овощей кожуру и хвостики, нарежьте их полукольцами и добавьте в емкость. Обязательно пробуйте эти овощи на вкус, так как изредка попадаются горькие огурцы, особенно в поздний летний сезон. Если плоды крупные, то помимо кожуры удалите из них и семена.

Шаг 4

Влейте в емкость кефир любой жирности либо замените его питьевым классическим йогуртом без добавок. Молоко не добавляйте — зеленые овощи плохо совместимы с таким напитком.

Шаг 5

Взбейте все в течение 4-5 минут на пульсирующем режиме техники, чтобы даже нарезка сельдерея как следует отпюрировалась и отдала напитку свой аромат и вкус.

Шаг 6

Перелейте приготовленный смузи из огурца и сельдерея в стаканы, чашки и сразу же подайте к столу. Такие напитки дегустируются сразу же после приготовления, пока они не расслоились.

Видео рецепт "Смузи из огурца и сельдерея"

Видео рецепт Смузи из огурца и сельдерея
Оценить рецепт
4.4, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×