Смузи из крыжовника
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Смузи из крыжовника

Красочный смузи из крыжовника — один из желаемых напитков в летний сезон. Его можно приготовить в любое время дня, но не употреблять на голодный желудок, так как крыжовник слегка кислит.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крыжовник 150 Грамм
  • Ряженка 300 Миллилитров
    любой жирности
  • Мед цветочный 2 Ст. ложки
  • Мята 1 Штука
    стебель, для украшения
Количество порций

Калорийность

81 ккал

Калорийность

2 г

Белки

2 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Крыжовник лучше всего выбирать красного сорта — он более сладкий. Обязательно пробуйте ягоды на вкус перед приготовлением напитка, чтобы знать какую норму меда добавить.

Шаг 2

Крыжовник высыпьте в глубокую емкость, залейте холодной водой и несколько раз промойте. Удалите хвостики. Несколько ягод отложите для украшения.

Шаг 3

Высыпьте промытые ягоды в емкость блендера или в глубокую емкость, если будете использовать погружной блендер. Добавьте цветочный мед любого сорта. Если у вас аллергия на такой сладкий продукт, то замените его сахаром.

Шаг 4

Влейте в емкость ряженку любой жирности либо замените ее кефиром, но не молоком. Кислоты, содержащиеся в ягодах, свернут молоко и вы получите на выходе напиток с творожистыми хлопьями.

Шаг 5

Измельчите все содержимое емкости на пульсирующем режиме блендера примерно 2-3 минуты.

Шаг 6

Нанизайте на шпажки оставшиеся ягоды крыжовника, разлейте смузи в стаканы или чашки, украсьте ягодами и листочками мяты. Подайте к столу.

Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×