Слойки с лимоном
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Антон Сорока

Слойки с лимоном

Такая выпечка отлично подойдет для чаепития, а также ей не стыдно угостить друзей и знакомых. Попробуйте рецепт, как приготовить слойки с лимоном. Получается очень интересное сочетание.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 1 Килограмм
  • Лимон 4 Штуки
  • Яйцо 1 Штука
  • Сахарный песок ½ Стаканов
Количество порций

Шаг 1

1. Прежде всего размораживаем готовое слоеное тесто по инструкции, указанной на упаковке. Для начинки лимоны моем и пропускаем через мясорубку вместе с кожурой, добавляем сахар и перемешиваем.

Шаг 2

2. Размороженное тесто раскатываем толщиной 5 миллиметров, разрезаем его на квадраты размером примерно 15х15 сантиметров. Специальным или обычным кухонным ножом делаем надрезы в центре половины всех квадратов.

Шаг 3

3. Приготовленную лимонную начинку выкладываем внутрь одного неразрезанного квадрата, яйцо взбиваем в чаше и промазываем им края. Накрываем другим квадратом (с прорезями) и вилкой проходимся по всем краям, скрепляя их.

Шаг 4

4. Противень застилаем фольгой и выкладываем заготовки, выпекаем в духовом шкафу при температуре 200 градусов около 10-15 минут (зависит от толщины раскатанного теста).

Видео рецепт "Слойки с лимоном"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Слойки с лимоном
Оценить рецепт
4.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Мандаринка
12.03.2020 21:05
Не так фигурно и красиво как у вас, но самое главное постаралась хорошо защипнуть края. Весь сок сохранился внутри, слоечки очень нежные и вкусные.
Гульмира Нурпеисова
11.07.2019 21:28
К сожалению, сок вытек... Из-за этого горчило местами. А в целом это очень вкусно

Похожие рецепты

 
×