Слоеные валованы с творогом
40 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Jess

Слоеные валованы с творогом

Мы привыкли творожную начинку для выпечки готовить сладкую. Попробуйте совершенно новый вкус творога с чесноком и зеленью и оцените по достоинству.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Готовое слоеное тесто 500 Грамм
  • Творог, пачка 1 Штука
  • Чеснок, соль, перец По вкусу
  • Сметана 1 Ст. ложка
  • Зелень По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Подобные валованы можно приготовить с любой начинкой, как со сладкой, так не несладкой. Разморозить слоеное тесто и раскатать в тонкий пласт. Выбрать небольшой стакан и вырезать четное количество кружочков. Из половины кружков вырезать рюмкой кружочки меньшего размера.

Шаг 2

2. Противень или лист можно застелить пергаментной бумагой. Если бумаги нет, можно без нее. На лист положить большие кружочки и проколоть их вилкой, чтобы они не вздувались при выпечке. Ободочком, которые остались после вырезания маленьких кружочков, накрыть большие кружки. Они будут выполнять роль бортиков. Маленькие кружочки будут крышками. Смазать заготовку яичным белком. Собранную конструкцию и крышечки выпекать в духовке с температурой 180 градусов минут 15. Для начинки измельчить чеснок, зелень мелко порубить. Растереть творог, добавить туда чеснок, зелень, соль, перец и сметану. Все перемешать. В середину готовых валованов положить начинку и закрыть крышечкой. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Слоеные валованы с творогом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Слоеные валованы с творогом
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Дмитрий
07.06.2012 18:10
Как прикольно) Занятные штучки)) И красиво, и оригинально, и наверняка очень вкусно))Даже не знаю, как еще выразить свое восхищение) Спасибо!

Похожие рецепты

 
×