Рулет из слоеного теста с творогом
Вкусный рулет, который совсем несложно приготовить. Для семейного вечернего чаепития, да и к утренней чашечке кофе такой рулет очень пригодится. Хрустящее тесто и начинка из творога очень гармоничны.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Слоеное тесто 500 грамм можно и дрожжевое, и бездрожжевое
- Творог 600 грамм
- Укроп 30 грамм
- Яйцо 1 штука
- Соль 2 щепотки
- Перец черный молотый 1 щепотка
- Растительное масло 0,5 ст. ложки
- Лук репчатый 1 штука
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Творог разминаем, чтобы он стал более однородным, а не крупинками.
Шаг 2

Лук чистим и мелко нарезаем. Можно даже его немного примять, чтобы он выпустил сок. Вместо репчатого лука можно взять перья зеленого лука.
Шаг 3

Добавим к творогу нарезанный лук, соль, перец, белок от яйца (желток оставим для смазывания рулета) и мелко нарезанный укроп. Все хорошо перемешаем.
Шаг 4

Теста нам должно хватить на два рулета. Заранее достанем его из морозилки, пусть оттает. Раскатываем одну часть теста в пласт размером примерно 30 на 30 см. Выкладываем и равномерно распределим половину начинки. Заворачиваем тесто с начинкой в рулет.
Шаг 5

Противень застилаем бумагой для выпечки. Для подстраховки лучше ее смазать растительным маслом.
Шаг 6

Выкладываем рулеты на противень, смазываем их желтком. Желток можно развести с ложкой воды или молока.
Шаг 7

Ставим противень с рулетами в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем рулеты минут 35-40 до красивого румяно-золотистого цвета.
Видео рецепт "Рулет из слоеного теста с творогом"

Похожие рецепты






