Слоеное тесто для пирожков
4 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Екатерина Фесенко

Слоеное тесто для пирожков

Домашняя выпечка однозначно вкуснее магазинной, согласны? Именно поэтому спешу поделиться с вами очень простым способом, как приготовить слоеное тесто для пирожков с абсолютно любой начинкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Мука 300 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Вода 0.5 Стакана
Количество порций

Шаг 1

1. Два основных ингредиента, которые вам потребуются, это мука и сливочное масло. Обращаю ваше внимание на то, что масло должно быть холодным!

Шаг 2

2. На рабочий стол насыпьте муку и нарежьте небольшими кубиками масло. С помощью ножа превратите все в однородную крошку. Добавьте щепотку соли. Отправьте все в глубокую мисочку и влейте ледяную воду. Быстро замесите тесто, скатайте его в шарик и уберите в холодильник на 2-3 часа.

Шаг 3

3. А дальше самый интересный процесс: раскатайте тесто тонким слоем на пищевой пленке. Начните заворачивать конвертом и поверх раскатывайте снова. Процесс должен длиться не менее 20 минут, чтобы тесто было действительно слоеным и хорошо поднималось в процессе выпечки.

Шаг 4

4. После уберите его в холодильник еще на часик-два. Тесто раскатайте снова, вырежьте кружочки, поместите на край начинку, аккуратно заверните и закрепите края. Выпекать с таким тестом можно как маленькие слойки, так и пироги, например.

Видео рецепт "Слоеное тесто для пирожков"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Слоеное тесто для пирожков
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×