Шарлотка с яблоками и грушами
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Ольга Макарова

Шарлотка с яблоками и грушами

Интересуетесь, как приготовить шарлотку с яблоками и грушами? Тогда этот рецепт поможет вам осуществить свою мечту. Шарлотку можно готовить в обычной духовке, и это не составит вам никакого труда.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Груши 3 Штуки
  • Яблоки 7 Штук
  • Масло подсолнечное 50 Грамм
  • Яйца куриные 7 Штук
  • Сахарная пудра 230 Грамм
  • Мука пшеничная 370 Грамм
  • Ванилин 2 Штуки
    в пакетиках
  • Сода пищевая 0,25 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

157 ккал

Калорийность

4 г

Белки

4 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для того чтобы приготовить шарлотку, возьмите груши и яблоки (твердые и крепкие), чтобы кусочки после выпечки не превратились в кашу. Груши можно не чистить, так как после запекания они могут становиться слишком мягкими, а шкурка поможет держать им форму. Яблоки очищайте, так как их кожа в любом случае будет оставаться жесткой. Нарежьте все ингредиенты на небольшие кусочки, чтобы они имели привлекательный вид.

Шаг 2

2. Смажьте противень маслом, немного посыпьте его мукой. Чтобы приготовить тесто, возьмите яйца, муку, соду, сахарную пудру и миксер. Все ингредиенты должны быть холодными.

Шаг 3

3. В емкость разбейте яйца, взбивайте их миксером около трех минут.

Шаг 4

4. На следующем этапе постепенно добавляйте сахарную пудру, взбивайте еще столько же. Долго взбивать не стоит, чтобы не получить белковый крем, а тесто должно быть немного жидким.

Шаг 5

5. Всыпайте постепенно 1,5 стакана муки, продолжайте взбивать. В этот момент можно добавить несколько пакетиков ванилина и 1/3 чайной ложки соды. Тесто получится средней густоты.

Шаг 6

6. В него необходимо добавить груши и яблоки, все перемешайте. Вылейте тесто на противень, запекайте около 15 минут при температуре 180 градусов. Затем снимите и разрежьте на кусочки, подавайте к чаю, будет очень вкусно!

Видео рецепт "Шарлотка с яблоками и грушами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шарлотка с яблоками и грушами
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×