Семга с картофелем
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Борис

Семга с картофелем

Семга с картофелем - это очень оригинальная, вкусная и сытная закуска, которая легко украсит любой, даже праздничный стол. Приготовление до безумие простое, поэтому вооружаемся рецептом и готовим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга 300 Грамм
  • Картофель 7 Штук
  • Сыр рикотта 100 Грамм
  • Укроп 1 Штука
  • Лимон 1/2 Штуки
Количество порций

Калорийность

115 ккал

Калорийность

7 г

Белки

5 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Вот - ингредиенты, из которых мы будем готовить нашу закуску. Все должно быть вам знакомым, разве что кроме сыра рикотта - это такой итальянский творожный сыр, который при желании можно заменить на любой сливочный (Филадельфия, например).

Шаг 2

Готовим намазку. Для этого смешиваем рикотту, мелко нарезанный укроп, немного лимонного сока и лимонной цедры. Солим, перчим, перемешиваем - и намазка готова.

Шаг 3

Картофель отвариваем в мундире, очищаем от кожуры. Разрезаем каждую картофелину пополам. Для того, чтобы закуска прочнее стояла на столе, срежем верхушки половинок картофеля - как на фото.

Шаг 4

Остается только собрать наши ингредиенты закуски воедино. Берем половинку картофеля, накладываем слой намазки, а сверху укладываем тонкие ломтики семги. Слегка украшаем зеленью - и можно подавать к столу. Приятного аппетита! :)

Видео рецепт "Семга с картофелем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Семга с картофелем
Оценить рецепт
4.7, всего 28

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×