Семга на костре в фольге
45 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Семга на костре в фольге

Предлагаю вам рецепт приготовления семги на костре в фольге – идеальное блюдо для праздничного стола на природе. Сытная, аппетитная и ароматная рыбка не оставит равнодушных.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга 1 Килограмм
  • Перья зеленого лука 6-8 Штук
  • Тархун 1-2 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Лимон 1 Штука
Количество порций

Калорийность

41 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Классический рецепт семги на костре в фольге предполагает использование филе рыбы. При желании, конечно, можно таким же образом приготовить и стейки. Рыбу необходимо тщательно вымыть и удалить все косточки (удобно воспользоваться пинцетом или небольшими щипцами).

Шаг 2

2. Для аромата можно использовать любую свежую зелень, которая есть под рукой. Прекрасно подойдет сюда укроп, петрушка, зеленый лук, тархун. Зелень вымыть, просушить слегка и измельчить.

Шаг 3

3. Рыбку необходимо посолить и поперчить по вкусу. Лучше всего использовать крупную соль и свежемолотый перец (можно смесь перцев). Чеснок очистить, пропустить через пресс или измельчить ножом. Смесью чеснока и зелени натереть семгу.

Шаг 4

4. Лимон, который идеально сочетается с рыбкой, можно использовать как в процессе запекания, так и перед подачей. Рыбку аккуратно выложить на лист фольги так, чтобы оставались свободные края. Добавлять масло в данном случае не нужно, так как семга сама по себе довольно жирная рыба. Можно взбрызнуть также небольшим количеством белого сухого вина.

Шаг 5

5. Вот практически и весь простой рецепт семги на костре в фольге. Осталось только отправить рыбку на решетку и запекать до готовности. Чем крупнее кусочек, тем больше времени понадобится для приготовления.

Шаг 6

6. Отдельно можно запечь овощи, которые будут идеальным гарниром для рыбки. Перед подачей можно аккуратно развернуть фольгу и при желании снять филе со шкурки.

Оценить рецепт
3.8, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×