Рыба на решетке в фольге
45 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рыба на решетке в фольге

На рыбалке или пикнике на природе незаменимым может стать рецепт приготовления рыбы на решетке в фольге. Он подойдет для любого сорта рыбки, благодаря универсальности специй и простоте.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рыба 5 Штук
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Оливковое масло 3-5 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Специи для рыбы 1 Щепотка
    по вкусу
  • Сладкий перец 1 Штука
  • Сливочное масло 50-60 Грамм
  • Свежая зелень 50 Грамм
  • Лимон 0.5 Штуки
Количество порций

Калорийность

268 ккал

Калорийность

0 г

Белки

28 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо подготовить рыбку. Ее нужно очистить от чешуи и внутренностей, отрезать плавники. Голову можно оставить или удалить по желанию.

Шаг 2

2. На очищенной и промытой рыбке нужно сделать 2-4 надреза, в зависимости от размера.

Шаг 3

3. Рецепт приготовления рыбы на решетке в фольге предполагает использование весьма простого маринада. Необходимо очистить чеснок и пропустить его через пресс. Соединить с оливковым (или другим растительным) маслом. Посолить по вкусу. Добавить любимые специи для рыбы и как следует перемешать. Это минимальный набор ингредиентов, с которым блюдо будет восхитительно вкусным и ароматным. При желании также можно добавить в маринад сок лимона или свежую зелень.

Шаг 4

4. Каждую рыбку со всех сторон, в том числе и внутри, обильно смазать приготовленным маринадом. Можно оставить ее минут на 15.

Шаг 5

5. Затем аккуратно переложить на лист фольги.

Шаг 6

6. В надрезы можно вложить дольку лимона или, как в данном варианте, ломтик сладкого перца (предварительно вымыв его и очистив от семян). Чтобы рыба на решетке в фольге в домашних условиях была более сочной и румяной, сверху можно положить небольшой кусочек сливочного масла. В брюшко поместить немного свежей зелени и кусочек лимона.

Шаг 7

7. Теперь можно отправлять рыбку на решетку и жарить до готовности, переворачивая периодически. Перед подачей можно взбрызнуть рыбу лимоном и присыпать свежемолотым перцем.

Видео рецепт "Рыба на решетке в фольге"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рыба на решетке в фольге
Оценить рецепт
3.6, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×