Селедочный торт на вафельных коржах
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Селедочный торт на вафельных коржах

Вкусный закусочный торт, который подают на праздничный стол или в будни, можно сделать со слабосоленой сельдью. Такой селедочный торт идеален под рюмочку охлажденной беленькой в кругу родных и друзей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь 1 Штука
    крупная
  • Картофель 1-2 Штук
    крупный
  • Сельдь в масле 1 Штука
    пресервы
  • Корж вафельный 5-6 Штук
  • Майонез 4 Ст. ложки
    любой жирности
  • Лук зеленый 3-4 Штук
    стебля
  • Соль 3-4 Щепоток
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Отварите заранее корнеплоды в течение 30 минут, а куриные яйца в течение 12-15 минут и остудите в ледяной воде.

Шаг 2

Очистите отваренные корнеплоды и куриные яйца от кожуры, тщательно промойте в воде. Натрите каждый продукт на терке с мелкими ячейками в отдельные емкости. В каждую из них добавьте соль и майонез любой жирности выбранного вами вкуса. Аккуратно перемешайте.

Шаг 3

Первый вафельный корж обмажьте картофельной массой, стараясь распределить ее равномерно. Накройте вторым коржом.

Шаг 4

Кусочки слабосоленой сельди измельчите, нарежьте промытые стебли зеленого лука и выложите на второй корж, распределите равномерно. Выложите третий корж и обмажьте его морковной массой.

Шаг 5

Последний корж обмажьте яичной массой и выложите на морковный слой. Если у вас остались еще ингредиенты, выкладывайте их на вафельные коржи и готовьте более высокий закусочный торт.

Шаг 6

Украсьте блюдо перед подачей к столу нарезанным промытым редисом и зеленым луком, другой пряной зеленью. Если вы любите хрустящие закуски, то не охлаждайте торт в холодильнике и наоборот.

Видео рецепт "Селедочный торт на вафельных коржах"

Видео рецепт Селедочный торт на вафельных коржах
Оценить рецепт
4.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×