Самогон из сухофруктов
7 дн. 22 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Владимир Братиков

Самогон из сухофруктов

Практически все сухофрукты подходят для того, чтобы приготовить из них этот алкогольный напиток. В итоге правильно выполненных несложных процессов вы получите мягкий, ароматный и вкусный самогон.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сухофрукты 2,5-3 Килограмма
  • Сахар 3 Килограмма
  • Дрожжи 300 Грамм
  • Вода 10 Литров
Количество порций

Калорийность

409 ккал

Калорийность

49 г

Белки

6 г

Жиры

40 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Перебираем сухофрукты, промываем их под проточной водой. Даем воде стечь, перекладываем сухофрукты в большую емкость, в которой будем делать брагу. Я все делаю в большом бутыле с узким горлом.

Шаг 2

Заливаем сухофрукты 3 литрами кипятка и даем им настояться до почти полного остывания. Температура не должна быть выше 30 градусов.

Шаг 3

Растворяем дрожжи в небольшом количестве теплой воды и добавляем их в бутыль. Затем туда же добавляем сахар, помешиваем до полного растворения и затем добавляем оставшуюся воду.

Шаг 4

Плотно надеваем на горлышко емкости с брагой резиновую перчатку с маленькими дырочками, ставим бутыль в темное теплое место до полного выбраживания. Процесс длится от 7 до 10 дней.

Шаг 5

Раз в сутки перемешивайте брагу, чтобы не появилась плесень!

Шаг 6

Когда перчатка опадет, брагу можно считать готовой, пора ее процедить и приступать к перегонке. Перегонять необходимо два раза. В итоге должно получиться примерно 4 литра хорошего мягкого самогона.

Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×