Салат с печенью трески и кукурузой
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Салат с печенью трески и кукурузой

Сегодня на завтрак решила сделать по-быстренькому салатик. В выходной день хочется посидеть за столом всем вместе подольше. Вот, как приготовить салат с печенью трески и кукурузой просто и вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печень трески 150-200 Грамм
  • Кукуруза 300 Грамм
  • Картофель 3 Штуки
  • Листья салата 5 Штук
  • Майонез 150 Грамм
Количество порций

Калорийность

260 ккал

Калорийность

14 г

Белки

12 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Картофель нужно помыть и отварить. После этого почистите его от шкурки. Нарезаем картофель (мелко или крупно - неважно). Открываем банку кукурузы. Сливаем из нее жидкость. В миску кладем только кукурузу. Листья салата промываем и нарезаем, либо нащипываем руками на мелкие кусочки.

Шаг 2

Отвариваем яйца. Охлаждаем их и очищаем от скорлупы. Мелко рубим и скидываем в миску к овощам. Открываем банку майонеза, кладем в овощи по вкусу. Вместо майонеза можно взять сметану, смешать её с горчицей и уксусом, а также подсолить и поперчить. Будет даже лучше. Размешиваем овощи вилкой, разминая картофель.

Шаг 3

Открываем банку с печенью трески. Она очень жирная, поэтому если вы не хотите утяжелять салат, либо слейте лишнее масло, либо вовсе не кладите майонез. Можно эту баночку не использовать всю, а только часть. Разминаем печень тески вилочкой, либо нарезаем её, вынув из банки.

Шаг 4

Перемешиваем все ингредиенты в миске, начинаем формировать салат. На тарелку выкладываем дополнительные листья салата или любую другую зелень. Кладем салат в формочку, утрамбовываем и переворачиваем на тарелку. Все готово! Подавайте с хлебушком и горячими напитками.

Видео рецепт "Салат с печенью трески и кукурузой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с печенью трески и кукурузой
Оценить рецепт
4.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Мария Соколова
19.06.2016 11:02
Вместо картофеля - яйца, и отлично!

Похожие рецепты

 
×