Салат с горбушей соленой
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Салат с горбушей соленой

Не только бутерброды и различные закуски можно приготовить из соленой горбуши, но также очень аппетитный салатик. Рецепт, который я предлагаю, весьма прост, но вкус у салата получается восхитительный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе горбуши соленое 1-1,5 Штуки
  • Помидор 1 Штука
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Майонез 1,5-2 Ст. ложки
  • Перец черный молотый По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

А вы когда-нибудь пробовали делать салат с горбушей соленой в домашних условиях? Если нет, тогда я расскажу вам, как его приготовить, ведь это очень просто, а ингредиентов нам понадобиться минимальное количество. Такой замечательный салатик можно сделать и на завтрак, и на обед или ужин, да и гостям такое угощение вполне можно предложить. В общем, этот простой рецепт салата с горбушей соленой полезен как ни крути, тем более что на его приготовление вам понадобится не более 20 минут.

1) Итак, для начала нам необходимо почистим репчатый лук, промыть его и нарезать полукольцами.

2) Помидор также промываем под проточной водой и режем его на небольшие кусочки, как для обычного овощного салата.

3) Филе семги лучше взять слабосоленое, так у нашего салата получится более нежный вкус, нарезаем филе на небольшие кусочки.

4) Теперь соединяем все ингредиенты, заправляем салат майонезом и перчим его по вкусу. Соль я обычно не добавляю, так как рыба уже соленая.

Вот так легко и быстро мы приготовили очень вкусный салатик, обязательно попробуйте его сделать, уверена, он понравится вам и вашим домашним. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат с горбушей соленой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с горбушей соленой
Оценить рецепт
4.2, всего 10

Комментарии к рецепту

Елена
16.10.2016 13:31
Нда, в названии указано - соленая горбуша, а в рецепте - семга. Не хорошо как-то. Обман, подвох... ведь искала салат именно с горбушей, заинтересовалась этим, а там и нет горбуши вовсе. Знала бы, даже время терять не стала бы!! Отвратительное впечатление от автора и от салата соответственно. Да и по сути не салат это, а закуска из семги с луком, поскольку салат предусматривает несколько равновесомых ингредиентов, а тут 1,5 шт. филе + 1 помидор и 1 лук...

Похожие рецепты

 
×