Салат "Невеста" с пекинской капустой
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Антонина Панина

Салат "Невеста" с пекинской капустой

Порадуйте своих родных легким весенним салатом. Узнайте, как приготовить салат "Невеста" с пекинской капустой. Хрустящие овощи, аппетитное куриное филе и сытный картофель — отменное сочетание.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 300-400 Грамм
  • Майонез 250 Грамм
  • Яйцо 3 Штуки
    вареное
  • Плавленый сырок 2 Штуки
  • Пекинская капуста 4 Штуки
    лист
  • Картофель 2 Штуки
    вареный или запеченный в фольге
Количество порций

Калорийность

57 ккал

Калорийность

5 г

Белки

2 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и обжарьте на растительном масле до легкого золотистого цвета (примерно 8 минут). Посолите, поперчите и оставьте для остывания.

Шаг 2

2. Отваренный или запеченный заранее картофель остудите и натрите на крупной терке. Выложите картофель на блюдо. Это первый слой. Отделите белки отварных яиц от желтков.

Шаг 3

3. Желтки разомните вилкой и выложите на картофельный слой. Посолите по вкусу, нарисуйте сеточку из майонеза. Выложите куриное филе. Пекинскую капусту нарежьте небольшими пластинками, срезав грубую белую серединку.

Шаг 4

4. Выложите на филе, нарисуйте сеточку из майонеза. Натрите плавленый сыр на крупной терке (его удобно предварительно заморозить на 20 минут), выложите сверху.

Шаг 5

5. Также выложите натертые на крупной терке белки. Нарисуйте сетку из майонеза. Отправьте салат в холодильник на 3-4 часа. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат "Невеста" с пекинской капустой"

Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
4.0, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×