Салат "Мимоза" с маслом
Для подачи на праздничный стол и даже для обычного семейного ужина салат "Мимоза" подойдет идеально. Благодаря добавлению масла салат приобретает особый аромат и пикантность.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Картофель отварной 3-4 штуки
- Морковь отварная 1 штук
- Сливочное масло 50 грамм
- Яйца 3-4 штуки
- Майонез 200 грамм
- Рыбные консервы 1 штук любые по вкусу
- Лук репчатый 1 штук
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Приготовить салат можно из любой рыбной консервы по вашему вкусу. Многие любят готовить этот салат из шпрот. Я же предпочитаю сардины или сайру. Предварительно отварите картофель и морковь, а также яйца. Затем остудите овощи и яйца, очистите их.
Шаг 2

2. Берем салатницу или форму, в которой будем готовить салат. Отдельно разминаем рыбу, отделяем все кости. Затем равномерно выкладываем рыбу первым слоем.
Шаг 3

3. Посыпаем натертым яичным белком и не забываем промазывать майонезом. Нашинкованный мелко лук можно положить вторым слоем (перед яйцами), а можно поверх яиц.
Шаг 4

4. Лук можно брать репчатый, а можно зеленый. В данном салате вкуснее репчатый.
Шаг 5

5. Натираем сливочное масло и выкладываем его на яичные белки. И снова промазываем майонезом.
Шаг 6

6. Следующий слой — натертая морковь.
Шаг 7

7. Затем идет слой картофеля и снова майонез.
Шаг 8

8. В завершении — натертые на мелкой терку желтки. Именно из-за них салат так и называется, поскольку они напоминают цветки мимозы.
Шаг 9

9. Желательно поставить салат в холодильник минимум на два часа, после чего его можно подавать к столу.
Видео рецепт "Салат "Мимоза" с маслом"

Похожие рецепты










