Салат из свежей капусты с яйцом
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Салат из свежей капусты с яйцом

Салат из свежей капусты с яйцом очень актуален в теплое время, когда в широком доступе молодая капуста. Он очень полезен для здоровья, ведь в свежей капусте содержится огромное количество витамина К.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 500 Грамм
  • Огурцы 1 Штука
  • Яйца 2 Штуки
  • Майонез 2 Ст. ложки
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Укроп По вкусу
Количество порций

Калорийность

80 ккал

Калорийность

6 г

Белки

3 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Возьмите куриные яйца, положите их в небольшой сотейник, залейте водой и поставьте на плиту. Доведите до кипения, варите десять минут, чтобы яйца сварились вкрутую. Остудите их, быстрее всего это можно сделать при помощи ледяной воды. Очистите яйца от скорлупы, разделите на желток и белок.

Шаг 2

Возьмите небольшую пиалку, выложите в нее желтки от куриных яиц. Затем в нее добавьте весь майонез. Очень тщательно разотрите эти два ингредиента так, чтобы не осталось комочков.

Шаг 3

Огурцы вымойте и нарежьте дольками. Если их кожица слишком плотная, то можете их предварительно очистить. Капусту нашинкуйте полосочками и обомните руками. Соедините оба ингредиента, выложите их в глубокую миску. Туда же нарежьте кубиками яичный белок.

Шаг 4

В миску к капусте, белкам и огурцам добавьте желтково-майонезную заправку. Посолите салат по вкусу. Если хотите, то добавьте немного мелко нашинкованного вымытого свежего укропчика. Тщательно перемешайте все ингредиенты, подавайте салат к столу.

Видео рецепт "Салат из свежей капусты с яйцом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат из свежей капусты с яйцом
Оценить рецепт
4.6, всего 62

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×