Салат из моркови "Любимая жена"
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Салат из моркови "Любимая жена"

Простой, но очень вкусный салат из моркови Любимая жена. Побалуйте свою слабую половинку этим кулинарным творением по любому поводу, и будьте уверены, что ваши старания оценят по достоинству.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Корейская морковь 250 Грамм
  • Фасоль 120 Грамм
    отварная или консервированная
  • Говядина 150 Грамм
    отварная
  • Майонез 150 Грамм
  • Кетчуп 100 Грамм
    или томатный соус
Количество порций

Калорийность

289 ккал

Калорийность

18 г

Белки

12 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Лучше всего, как показывает практика, для этого салата подходит отварная говядина. Нарезаем остывшее мясо соломкой и отправляем его в емкость, в которой будем смешивать салат.

Шаг 2

2. Фасоль можно использовать отварную, а можно консервированную. Смешиваем ее с корейской морковью, даем немного постоять.

Шаг 3

3. Смешиваем в отдельной посуде майонез с томатным соусом или кетчупом, заправляем салат. Теперь осталось дать салату настояться — и его можно будет оформлять и подавать к столу.

Шаг 4

4. Однажды я пробовала добавить в этот салат сухарики, получилось тоже неплохо, но классический вариант лучше. Открою вам секрет: аналогичный салат мне готовил мой муж на 8 Марта. Даже для человека, который не умеет готовить, осилить этот салат довольно легко.

Шаг 5

5. Оформляем салат по вашему усмотрению, можете украсить его зеленью. Этот салат еще можно заправить и другим соусом (оливковое масло с горчицей и специями).

Оценить рецепт
5.0, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×