Рыба, запеченная с картофелем
50 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Рыба, запеченная с картофелем

Предлагаю вам познакомится с моим любимым простым рецептом рыбы, запеченной с картофелем. Блюдо получается ароматным, сочным, с аппетитной румяной корочкой, и все это - без особых затрат!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 6 Штук
  • Филе хека 600 Грамм
  • Масло сливочное 3 Ст. ложки
  • Яйца 3 Штуки
  • Молоко 1 Стакан
  • Уксус 1 Чайная ложка
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Этот рецепт приготовления рыбы, запеченной с картофелем, мне нравится своим вкусом, на самом деле, ничего лишнего, только рыба, картошка и соус. Так что для всех любителей обилия приправ и составляющих определенного блюда могу сказать, что рецепт очень простой.

1. Картошку моем и чистим, как обычно. Нарезаем кружочками толщиной не больше полсантиметра.
2. Рыбу в слегка размороженном виде нарезаем порционными кусочками.
3. Теперь в сотейник наливаем немного растительного масла, чтобы рыба не пригорела в процессе запекания. Выкладываем кусочки хека и сбрызгиваем каждый уксусом.
4. Наверх рыбы выкладываем слой картофеля, солим и перчим по вкусу.
5. Теперь подготовим соус. Для этого яйца в отдельной посуде смешиваем с молоком до однородного состояния. Если хотите, можно в этот соус добавить также ваши любимые пряности или приправы.
6. Заливаем картошку сверху соусом.
7. Растапливаем в отдельной посуде сливочное масло, и вливаем получившуюся жижу поверх остальных ингредиентов в сотейнике.

Готово! Отправляем в разогретую духовку для начала на полчаса. Тут уже в зависимости от мощности духовки время приготовления может изменяться, поэтому оптимально через полчаса проверить на готовность картофель, и там уже или готовить дальше, или подавать к столу сразу, украсив зеленью. Именно сливочное масло придает блюду аппетитную корочку, поэтому лучше такую рыбу, запеченную с картофелем в домашних условиях, подавать прямо в сотейнике. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Рыба, запеченная с картофелем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рыба, запеченная с картофелем
Оценить рецепт
4.1, всего 25

Комментарии к рецепту

Gulya
25.04.2014 15:05
Очень вкусно получилось!!! добавила своих любимых приправ, положила , правда, 2 яйца вместо трёх. Пальчики оближешь!!! Спасибо за такой простой и изумительный рецепт!

Похожие рецепты

 
×