Рыба на гриле в микроволновке
45 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рыба на гриле в микроволновке

Аппетитная, очень сочная и вкусная рыба на гриле в микроволновке в домашних условиях - отличный вариант простого основного блюда для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рыба 300 Грамм
  • Соевый соус 1-2 Чайных ложек
  • Сухие травы 1 Щепотка
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

296 ккал

Калорийность

18 г

Белки

24 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом нужно вымыть и обсушить рыбку. В рецепт приготовления рыбы на гриле в микроволновке можно использовать даже хвостовые части красной рыбы, которые после предварительной обработки станут весьма изысканным блюдом.

Шаг 2

2. Для начала рыбу нужно очистить от шкурки. Сделать это нужно очень аккуратно и острым ножом, чтобы не снять часть мякоти.

Шаг 3

3. Затем при желании можно удалить кости.

Шаг 4

4. Выложить рыбку в небольшую мисочку и полить соевым соусом. Добавить немного сушеных трав по вкусу и при желании щепотку перца. Рыба на гриле в микроволновке в домашних условиях может быть приготовлена с абсолютно любыми специями, которые вам по душе. Оставить ее немного пропитаться вкусами и ароматами.

Шаг 5

5. Решетку для микроволновки смазать растительным маслом. При желании можно рыбку тоже смазать небольшими количеством масла. Выложить на решетку и обязательно подставить вниз тарелку, чтобы стекали соки в процессе приготовления.

Шаг 6

6. На гриле готовить рыбу около 15 минут, а затем аккуратно перевернуть и подрумянить с другой стороны еще минут 5. Вот и весь простой рецепт рыбы на гриле в микроволновке. Осталось придумать гарнир и подавать блюдо к столу.

Видео рецепт "Рыба на гриле в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рыба на гриле в микроволновке
Оценить рецепт
3.9, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×