Розовая пасха с вишней
13 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Вика Василенко

Розовая пасха с вишней

Предлагаю сделать праздник более ярким, в этом мне поможет отличный рецепт розовой пасхи. Ее можно сделать с вишнями, малиной или любым красным вареньем.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 9% 350 Грамм
  • Замороженные вишни 70 Грамм
  • Сметана 30% 3 Ст. ложки
  • Сливочное масло 80 Грамм
  • Сахар 4 Ст. ложки
    или сахарная пудра
  • Ванильный экстракт или сахар По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Подготовьте продукты.

Шаг 2

2. Замороженные вишни можно не размораживать. Удалите косточки. Насчет сока не переживайте, он выйдет под гнетом.

Шаг 3

3. В чашу комбайна сложите все ингредиенты. Включите машинку на несколько минут, чтобы образовалась однородная густая масса. Сливочное масло должно быть комнатной температуры, примерно за 30-40 минут до начала готовки его нужно достать из холодильника, но не нагревать!

Шаг 4

4. Готово! Желательно, чтобы все комочки творожные разбились, если масса не однородная, включите снова машинку на пару минут.

Шаг 5

5. Соберите форму для пасхи, она легко защелкивается со всех сторон. Застелите чистой и сухой марлей ( я сложила ее в два слоя). Поставьте ее вверх ногами в глубокую тарелку, куда в процессе будет стекать сок и лишняя влага. Наполните творожной массой.

Шаг 6

6. Накройте марлей, поставьте блюдечко и гнет ( у меня тяжелая чашка с водой), отправьте пасху в холодильник на 12 часов. Периодически поглядывайте в тарелку, сливайте жидкость.

Шаг 7

7. Достаньте готовую пасху их холодильника, накройте тарелкой, быстро переверните. Форма легко снимается. Уберите осторожно марлю и украсьте вишенками и кондитерской посыпкой.

Шаг 8

8. Розовая пасха с вишенками готова! Угощайтесь! Светлых вам праздников!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×