Рожки
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Рожки

Не знаете, что приготовить на обед или думаете, какой гарнир лучше всего подойдет к мясу? Советую отварить рожки и приготовить к ним соус из фарша и лука. Это блюдо похоже на макароны по-флотски.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рожки 350 Грамм
  • Фарш 500 Грамм
  • Лук 1-2 Штуки
  • Соль и специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

254 ккал

Калорийность

10 г

Белки

14 г

Жиры

26 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Пока будет готовиться подливка из фарша, отварим макароны. Ставим воду в кастрюле среднего размера и доводим до кипения.

Шаг 2

2. В кипящую подсоленную воду бросаем рожки и доводим до кипения. Варим до готовности, периодически помешивая. Чтобы они не слиплись, в воду можно добавить немного растительного масла.

Шаг 3

3. Готовые рожки откидываем на дуршлаг (промывать не обязательно, если рожки из качественной муки твердых сортов пшеницы).

Шаг 4

4. Пока варятся макароны, обжариваем на растительном масле лук.

Шаг 5

5. Фарш можно брать любой по вашему вкусу. Я люблю говяжий или свино-говяжий. Если нет времени готовить фарш своими руками, возьмите уже готовый.

Шаг 6

6. Обжариваем вместе с луком до готовности. Я добавляю после жарки немного воды и даю немного потушиться (около 10 минут при закрытой крышке).

Шаг 7

7. Добавляем фарш к рожкам и все тщательно перемешиваем.

Оценить рецепт
4.7, всего 56

Комментарии к рецепту

Наталия Заяц(Романова)
16.04.2024 17:51
Вот макароны отварены, сейчас можно приготовить и фарш к ним,лук ,морковь обжарить. Так и сделаем.
Лёня
20.09.2022 04:03
Стараюсь пасту бахнуть всегда и поперчить. Лук в этом случае отдельно. То есть я лук обжарил (можно еще морковку мелкими кубиками добавить) и с пастой потушил. Вывалил в миску. Обжарил фарш, добавил кипятку и томишь его. Можно кубиками посолить, так еще вкусней. Потом туда макароны, как они готовы, плюхаю туда пасту с луком. Перемешиаваю и снимаю. Пусть постоит еще под крышкой. Тоже самое делаю с рисом и гречкой. С рисом лучше морковку длинными прямоугольниками добавлять. Почти плов. И рис можно и без пасты. Это потому что уже на любителя. Перед и после тренировки самое то. Куча медленных углеводов и белок.
Zlata24
22.10.2021 21:00
замечательно блюдо на ужин, мой мужд очень его любит. скажите, пожалуста сколько варить сами макароны? Иногда они быстро варятся, иногда долго. от чего может это зависеть?

Похожие рецепты

 
×