Рис на пару в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Рис на пару в мультиварке

Великолепный гарнир к мясу, рыбе или овощам. Он является лучшим источником энергии из-за большого содержания углеводов. Рассказываю, как сварить рис на пару в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Масло сливочное 50 Грамм
  • Рис 1 Стакан
  • Соль 1 Щепоток
  • Вода 2 Стакана
Количество порций

Шаг 1

1. Рис готовят все по разным рецептам, поскольку их большое количество. Я предлагаю классический рецепт риса на пару в мультиварке.

Шаг 2

2. Один небольшой секрет: из пропаренного риса гарнира получается больше, чем из шлифованного. Для начала хорошенько промойте крупу, после чего поместите рис в контейнер мультиварки.

Шаг 3

3. После этого залейте его водой и добавьте сливочное масло. По рецепту идет 50 граммов, но вы можете положить по своему вкусу.

Шаг 4

4. Теперь можно накрыть крышкой и выставить режим "Молочная каша". Попробуйте найти оптимальный вариант на вашей мультиварке.

Шаг 5

5. Я готовила рис около тридцати минут под закрытой крышкой. Несколько раз ее открывала, чтобы проверить готовность блюда. Подавать можно рис с зеленью или обжарить овощи - по вашему желанию. Если вы его используете для гуляша, мяса с подливой или рыбы, то лучше подавать его чистым.

Оценить рецепт
2.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Евгений В
19.03.2019 14:57
Юлечка, это рис не "на пару", а отварной...

Похожие рецепты

 
×