Рис с котлетами в мультиварке
1 ч. 30 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рис с котлетами в мультиварке

Если у вас уже появилась мультиварка, то вы, наверняка, в поисках интересных рецептов. Предлагаю вашему вниманию рецепт риса с котлетами в мультиварке - это простой вариант будничного обеда или ужина.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 500 Грамм
  • Рис 250 Грамм
  • Вода 500 Миллилитров
  • Растительное масло 1-2 Ст. ложек
  • Томатный соус 4-5 Ст. ложек
    или любой другой
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Панировочные сухари 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

197 ккал

Калорийность

9 г

Белки

9 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления риса с котлетами в мультиварке следует начать с фарша. Мясо пропустить через мясорубку с луком и чесноком. Посолить и поперчить по вкусу. Если вы используете уже готовый фарш (или замороженные котлеты), то из него следует сформировать котлеты, обвалять их в панировочных сухарях и отправить в чашу мультиварки с небольшим количеством растительного масла на режим "выпечка".

Шаг 2

2. Через 20 минут котлеты нужно аккуратно перевернуть.

Шаг 3

3. На данном этапе котлеты необходимо залить соусом. Можно использовать готовый соус или сделать его самостоятельно. Для томатного соуса следует обжарить небольшую измельченную луковицу, немного моркови, чеснока и болгарского перца. Добавить очищенные от кожуры помидоры. Посолить и поперчить соус по вкусу. Оставить томиться на медленном огне, пока соус не станет густым и полностью однородным.

Шаг 4

4. Котлеты с соусом потушить еще минут 20 также на режиме "выпечка". Затем аккуратно их достать из чаши. На дно мультиварки высыпать рис. Залить его водой и приправить специями по вкусу. Выложить сверху котлеты и поставить все тушиться в режиме "плов".

Шаг 5

5. Когда прозвучит сигнал, рис с котлетами в мультиварке в домашних условиях будет готов. При подаче можно украсить блюдо свежей зеленью. Вот так быстро и просто можно приготовить котлетки с гарниром.

Видео рецепт "Рис с котлетами в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рис с котлетами в мультиварке
Оценить рецепт
4.4, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×