Пудинг в микроволновке
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Даша Петрова

Пудинг в микроволновке

Побалуйте себя вкусным, доступным и легким десертом, который, к тому же, очень быстро готовится! Как приготовить пудинг в микроволновке - читайте ниже, и угощайтесь без особого вреда для фигуры ;)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 100 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Манная крупа 1 Ст. ложка
  • Лимонный сок 2-3 Капель
  • Ванилин 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

191 ккал

Калорийность

6 г

Белки

15 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Итак, как же сделать пудинг в микроволновке, этот вкуснейший из десертов, без забот и без хлопот? Нет ничего проще :) Очень часто микроволновку у нас используют только для разогревания уже готовых блюд, в то время, как там можно даже десерты готовить!
К примеру, вот вам инструкция, как приготовить пудинг в микроволновке:
1. Разбиваем яйцо, и перетираем его с сахаром в отдельной мисочке. А потом туда же добавляем сок лимона и ванилин (или ванильный сахар, или корицу, - на ваше усмотрение).
2. Теперь понемногу добавляем к смеси творог. Лучше для этого рецепта приготовления пудинга в микроволновке брать зернистый, но если у вас он комками, не беда, - просто слегка разомните его вилочкой перед добавлением к жидкой смеси.
3. Смешиваем творог с яичной смесью, и уже тогда добавим манку. Хорошо еще раз перемешаем до однородного состояния, и выльем все вместе в подходящую формочку. Учтите, - она должна подходить для готовки в микроволновке!
4. Отправим в СВЧ-печь на полной мощности на три минуты, после чего, не вытягивая, ждем 2 минуты, и снова три минуты запекаем.

Готово! Достаем и украшаем фруктами, орешками или шоколадной стружкой. Кроме того, такой пудинг в микроволновке в домашних условиях отлично сочетается с шариками мороженого. Поэтому если у вас в холодильнике имеются остатки не очень свежего творога, теперь-то вы знаете, что из него можно приготовить такой изысканный десерт в столь короткое время! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Пудинг в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пудинг в микроволновке
Оценить рецепт
3.5, всего 43

Комментарии к рецепту

Ирма
04.11.2014 13:57
Очень быстрый и вкусный рецепт,только в место общей общей формы я взяла много маленьких и получились пирожные. :cool: :cool:
Гость
02.11.2014 19:47
Можно ли использовать муку вместо манки?
ната
11.10.2014 14:06
бябябя

Похожие рецепты

 
×