"Примавера" паста
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Алла

"Примавера" паста

Весенняя паста "Примавера" — очень вкусное блюдо с первой весенней зеленью. И я вам расскажу, как приготовить "Примаверу", пасту с ароматным соусом "Песто" и пикантным сыром "Пармезан".

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

Все овощи почистите и промойте под холодной проточной водой. Зеленый лук нарежьте мелко, спаржу – на удобные кусочки, чеснок измельчите.

Шаг 2

Сварите макароны до состояния «аль-денте» по инструкции на упаковке. Слейте воду и отставьте макароны пока в сторону.

Шаг 3

Для песто из зеленого горошка: в чашу блендера положите свежий горошек, листья базилика, ядра миндаля и влейте лимонный сок.

Шаг 4

Обработайте смесь до однородности в режиме «Пульс». Медленно добавляйте оливковое масло, пока песто не станет гладким, сливочным по консистенции. Приправьте солью и перцем по вкусу.

Шаг 5

Нагрейте оливковое масло в средней сковороде. Когда масло начнет шипеть, добавьте чеснок и обжаривайте 1-2 минуты, пока чеснок не станет мягким.

Шаг 6

Добавьте в сковороду свежий горошек, спаржу и готовьте 1-2 минуты, пока овощи не станут смягчаться, но по-прежнему сохранят свой яркий цвет.

Шаг 7

Добавьте зеленый лук, все овощи перемешайте, приправьте солью и перцем по вкусу.

Шаг 8

Перемешайте овощную смесь с макаронами, посыпав тертым пармезаном и мелко нарезанными листиками базилика. Подайте пасту «Примавера» теплой.

Видео рецепт ""Примавера" паста"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×