Прага салат
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Cuoco

Прага салат

Рецепт очень легкого, приятного и полезного салата с курицей, сыром и йогуртом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Йогурт 125 Грамм
  • Зеленый лук 1-2 Штук
  • Соль - По вкусу
  • Сладкий перец 100 Грамм
    маринованного
  • Копченая грудинка 200 Грамм
  • Российский сыр 200 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. выкладываем перед собой все имеющиеся в распоряжении и требуемые ингредиенты на стол, после чего начинаем понемногу «колдовать» в надежде на конечный результат.

Шаг 2

2. такие ингредиенты, как российский сыр и копченая куриная грудинка, нарезаются в виде соломки, затем кладутся на поднос или блюдо с низкими стенками и перемешиваются между собой.

Шаг 3

3. перец тщательно очищается от плодоножки, промывается в воде, нарезается грубыми кусками (для удобства) и кладется в кастрюльку. Его необходимо измельчить в блендере до кашеобразного состояния. Затем он смешивается с йогуртом и посыпается солью по вкусу.

Шаг 4

4. салатные листья также поддаются тщательному и изнурительному промыванию от песка и грязи, если таковые имеются. Затем, по желанию, его можно порвать, или же аккуратно нашинковать и положить на мелкую широкую тарелку.

Шаг 5

5. процесс «конструирования» блюда выглядит следующим образом: внизу лежат салатные листья, на которые кладется грудинка и сыр. Поверх аккуратненько выкладывается лук и сверху все заливается заправкой и украшается зеленью.

Видео рецепт "Прага салат"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Прага салат
Оценить рецепт
4.3, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×