Постный вафельный торт
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Постный вафельный торт

Даже в дни строгого Поста можно побаловать себя вкусным и красочным тортом, приготовленным без всяких усилий. Вы удивитесь такому простому рецепту и обязательно запишите его в свой кулинарный блокнот!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вафельные коржи 6-7 Штук
    упаковка
  • Курага 250 Грамм
  • Изюм 250 Грамм
  • Мед цветочный 8 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

308 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

68 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Вафельные коржи можно приобрести в магазине или супермаркете.

Шаг 2

Курагу и изюм промойте в воде, высыпьте в чашу измельчителя. По желанию сухофрукты можно замочить в воде, но тогда вафельные коржи могут размокнуть и торт не будет держать свою форму. Допустимо использовать любые сухофрукты без косточек, кроме чернослива — он придает десерту темный цвет. Измельчите массу или пропустите сухофрукты через мясорубку.

Шаг 3

Перемешайте массу сухофруктов с медом и обмажьте первый вафельный корж, выложив его на тарелку или блюдо. Помните, что масса очень сладкая, поэтому лишь слегка обмазывайте вафли.

Шаг 4

Таким образом перемажьте все остальные вафельные коржи, оставляя корж сверху не промазанным. Поместите торт в холодильник для пропитки на 1 час.

Шаг 5

Извлеките торт из холодильника и нарежьте на порционные кусочки при подаче. Заварите ароматный чай и подайте его к торту без сахара.

Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×