Постные паштеты
5 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Постные паштеты

Во время поста порой так хочется перекусить чем-нибудь эдаким! Ничего особо нельзя, поэтому приходится изобретать. Для этих целей я узнала рецепт, как приготовить постные паштеты, поделюсь и с вами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фасоль 2 Стакана
  • Грибы 200 Грамм
  • Лук репчатый 1-2 Штук
  • Чеснок 5 Зубчиков
  • Морковь 1-2 Штук
  • Масло растительное 5 Ст. ложек
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Для нашего постного паштета нам понадобится фасоль. Вы можете взять белую или темную, особой разницы нет. Фасоль надо промыть и замочить часа на 2-3. Так из нее выйдут пестициды, а сама она немного размягчится.

Шаг 2

Теперь нам нужны лук и чеснок. Рубим лучок меленько, чеснок тоже крошим. Для чеснока можете использовать чеснокодавку. Трем морковку на терке. Нарезаем шампиньоны на дольки. В это время разогреваем сковородку с растительным маслом, обжариваем все до золотистой корочки.

Шаг 3

Пока жарятся овощи, поставим вариться фасоль. После замачивания она должна вариться чуть быстрее. Через час сцеживаем отвар, но не выливаем его. Он нам еще понадобится.

Шаг 4

Когда все овощи приготовятся, берем блендер. Измельчаем все блендером в кашицу. Закидываем фасоль, грибы с поджаркой. Досаливаем, перчим. У нас получается пюреобразная масса. При необходимости можно долить немного отвара от фасоли.

Шаг 5

Получившийся паштет утрамбовываем и ставим в холодильник. Там он немного застынет. После чего достаем его — и можем кушать. Вот такой постный бутерброд можно получить в итоге!

Оценить рецепт
4.6, всего 25

Комментарии к рецепту

Ирина
18.04.2016 11:03
это точно!
Ольга Васильева
12.04.2016 14:02
люблю домашние паштеты :rolleyes: По крайней мере знаешь что в составе :laugh:

Похожие рецепты

 
×