Поджарка из свинины в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Поджарка из свинины в мультиварке

Если вам нужен рецепт быстрого и вкусного мясного блюда, тогда обратите внимание на этот вариант. Аппетитная поджарка из свинины в мультиварке в домашних условиях подойдет к любому гарниру и овощам.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 600 Грамм
  • Морковь 2-3 Штук
  • Луковица 1-2 Штук
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Соль 1 Щепотка
  • Томатный соус 1 Ст. ложка
  • Перец 1 Щепотка
  • Специи 1 Щепотка
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

185 ккал

Калорийность

13 г

Белки

10 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом нужно заняться овощами. Луковицы очистить и нарезать мелким кубиком или полукольцами. Морковь вымыть, просушить и нарезать брусочками. Чеснок можно пропустить через пресс или измельчить ножом.

Шаг 2

2. При желании рецепт приготовления поджарки из свинины в мультиварке можно дополнить также свежими или консервированными помидорами. На дно чаши мультиварки налить немного растительного масла и включить режим Жарка. Отправить в разогретое масло овощи и обжарить немного до мягкости, периодически помешивая.

Шаг 3

3. Тем временем можно вымыть, как следует просушить и нарезать небольшими кусочками мясо. Свинину лучше брать не слишком жирную.

Шаг 4

4. Когда овощи немного обжарились можно отправить к ним мясо. На режиме Жарка обжарить свинину до легкой корочки. Таким образом, в процессе тушения мясо не потеряет свою сочность.

Шаг 5

5. Когда овощи со свининой обжарились, можно посолить и поперчить по вкусу. Добавить любимые специи, можно использовать сушеные травы. Отправить в чашу немного томатного соуса и тщательно перемешать. Влить немного воды или бульона. Сверху можно положить лавровый лист для дополнительного аромата. Накрыть мультиварку крышкой и включить режим Тушение. В зависимости от размера кусочков мяса, поджарка из свинины в мультиварке в домашних условиях будет готова через 25-45 минут. Подавать к столу ее с любимым гарниром, присыпав свежей зеленью.

Видео рецепт "Поджарка из свинины в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Поджарка из свинины в мультиварке
Оценить рецепт
3.6, всего 29

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×