Пюре из курицы для ребенка
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Nufica

Пюре из курицы для ребенка

Такое пюре из курицы можно давать малышу с 1-го года, оно обладает высокой энергетической ценностью, само пюре мягко обволакивает желудок и защищает его от воспаления.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 1 Штука
  • Персик 1 Штука
  • Батат 1 Штука
  • Луковица 1 Штука
  • Коричневый рис 1/2 Стакана
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Помните, что для детских рецептов, необходимо подбирать только свежие продукты. Соотношение мяса и овощей в данном пюре 50 на 50. То есть мяса по объему примерно столько же, сколько и всех, вместе взятых, овощей. Нарезаем курицу на небольшие кусочки и обжариваем до румяной корочки. Добавляем нарезанный лук и тушим на медленном огне

Шаг 2

Далее батат (можно заменить обычным картофелем) и персик нарезаем кубиками или дольками. Промываем рис и добавляем в кастрюлю вместе с овощами. Добавьте бульон. Бульон должен слегка закрывать все ингредиенты. Варим все вместе до готовности овощей. Примерно 45 мин.

Шаг 3

Готовое пюре перелить в емкость, в которой можно работать блендером. С помощью блендера размельчит все ингредиенты в пюре. Жужжать нужно качественно, чтобы не осталось ни одного куриного кусочка. Готовое пюре из курицы и овощей подать малышу в теплом виде. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Пюре из курицы для ребенка"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пюре из курицы для ребенка
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×