Пюре из мяса для ребенка
50 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Nufica

Пюре из мяса для ребенка

Стоит ли домашнее пюре того, чтобы его готовить? Конечно, особенно во время первого прикорма, когда ребенок должен съедать полную порцию мяса в 40 грамм, которые еще неизвестно есть ли в продаже.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Телятина филе 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

Рекомендовано мясной прикорм начинать с кролика, индейки или телятины. Свежее мясо нарезаем небольшими кусочками и замачиваем на несколько часов в чистой воде (обычно на ночь). Однозначного ответа на вопрос: «Зачем?», я не нашла. Но хуже точно не будет. За это время стекает кровь, но авторы утверждают, что замачивание мяса (в рассоле или без) не приводит к ухудшению его питательных свойств.

Шаг 2

Вымоченное мясо достаем и измельчаем в блендере до состояния, когда полученный фарш может намазываться ровным слоем, как паштет. Если долго «взбивать» ягненка, то он сбивается в комок и блендер начинает вырываться из рук: -) К этому моменту он уже нужной консистенции.

Шаг 3

Из полученного фарша двумя чайными ложками формируем фрикадельки и выкладываем на поднос, выстланный бумагой для выпечки. Поднос ставим в холодильник и включаем быструю заморозку. Когда фрикадельки замерзнут их лучше переложить в закрывающийся контейнер. Фрикадельки получаются около 10 грамм каждая. Кстати, если варить вымоченное не замораживавшееся мясо, то не образуется пенка, бульон остается прозрачным и его не надо процеживать.

Шаг 4

Фрикадельки варим в течение 20 минут, после чего бульон сливаем, заливаем холодную воду, доводим до кипения и варим еще столько же. Это необходимо для того, чтобы выварить из мяса «экстрактивные вещества». Именно из -за этих веществ не рекомендуется использовать бульоны в детском питании до полутора лет. Готовые фрикадельки кладем в узкую глубокую посуду и измельчаем погружным блендером.

Шаг 5

Чтобы получившийся паштет стал мягким и однородным необходимо добавить в него немного жидкости, это может быть молочная смесь. Я добавляю в мясо приготовленный в пароварке кабачок, при измельчении кабачка, он смешивается с мясом и получается однородное пюре.

Видео рецепт "Пюре из мяса для ребенка"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пюре из мяса для ребенка
Оценить рецепт
4.2, всего 22

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×