Пирожки с сосиской в духовке
1 ч. 30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирожки с сосиской в духовке

Когда хочется вкусной домашней выпечки, самое время обратить внимание на интересные рецепты. Предлагаю вам приготовить мягкие и буквально воздушные пирожки с сосиской в духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Дрожжи 5 Грамм
  • Мука 500 Грамм
  • Растительное масло 50 Миллилитров
  • Соль 0.5 Чайных ложки
  • Сахар 3 Ст. ложки
  • Вода 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Стоит сразу отметить, что этот простой рецепт пирожков с сосиской в духовке является лишь одним из возможных вариантов. Тесто можно приготовить абсолютно любое, используя любимый рецепт. Для начала в глубокой мисочке нужно соединить просеянную муку и дрожжи.

Шаг 2

2. Отдельно необходимо соединить теплую воду с сахаром, солью и растительным маслом. Тщательно перемешать и отправить в мисочку с мукой. Теперь можно замесить эластичное и мягкое тесто, накрыть его полотенцем и отправить в теплое место подходить.

Шаг 3

3. Сосиски очистить и при желании отварить. Можно добавить специи при желании или свежую зелень.

Шаг 4

4. Когда тесто уже достаточно подошло, разделить его на равные кусочки. Каждый из них раскатать или размять руками (предварительно смазанными растительным маслом), формируя лепешку. Внутрь вложить сосиску и тщательно залепить края. Заранее включить духовку и подготовить противень, смазанный маслом или застеленный пергаментом. Выложить сосиски швом вниз и при желании смазать желтком. Отправить в духовку на 25-30 минут.

Шаг 5

5. Рецепт приготовления пирожков с сосиской в духовке практически подошел к концу. Когда появится золотистая корочка, противень можно доставать, а пирожки как следует остудить. При подаче их можно дополнить соусом, например, на основе сметаны.

Видео рецепт "Пирожки с сосиской в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожки с сосиской в духовке
Оценить рецепт
4.4, всего 16

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×