Пирожки с шампиньонами
40 мин
количество порций 32
Автор рецепта — Dashuta

Пирожки с шампиньонами

Эти замечательные пирожки отлично подойдут для семейного ужина, ведь они привнесут тепло и уют в ваш дом. Невероятно нежная начинка, завернутая в хрустящее тесто - что еще нужно для полного счастья.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное готовое 500 Грамм
    2 листа
  • Шампиньоны 300 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Сыр 300 Грамм
  • Сметана 1 Ст. ложка
  • Зелень свежая 20 Грамм
  • Желток 2-3 Штук
Количество порций

Калорийность

225 ккал

Калорийность

11 г

Белки

12 г

Жиры

32 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала обжариваем грибы вместе с луком на растительном масле. Когда они остынут, добавляем к ним ложку сметаны и измельченную зелень, солим и перемешиваем. Теперь берем одну пластину теста и раскатываем ее в прямоугольник. Нарезаем прямоугольник на 8 квадратов, а каждый квадрат на 2 треугольника, то же самое делаем и со второй пластиной теста. Я для нарезки использую специальный фигурный нож, поэтому пирожки получаются очень красивые.

Шаг 2

Желток смешиваем с небольшим количеством воды и смазываем этой смесью края каждого треугольника. В середину треугольника кладем 1-1,5 чайную ложку грибной начинки и накрываем ее кусочком сыра.

Шаг 3

Теперь нам надо сложить пирожок конвертиком. Для этого мы соединяем острые углы нашего треугольника и прижимаем их немного по бокам.

Шаг 4

Выкладываем наши пирожки на противень (всего их получается 32), смазываем верх желтком и ставим в разогретую до 190 градусов духовку на 15-20 минут. Когда пирожки зарумянятся, вынимаем их и подаем к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Пирожки с шампиньонами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожки с шампиньонами
Оценить рецепт
4.8, всего 8

Комментарии к рецепту

Олег Петров
19.06.2016 21:02
Очень вкусные пирожки, интересная форма, спасибо!

Похожие рецепты

 
×