Пирог из лаваша с фаршем
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Щербакова

Пирог из лаваша с фаршем

Вашему вниманию рецепт приготовления пирога из лаваша с фаршем. Это простое, но вкусное блюдо, которое идеально как для обеда, так и для ужина. Смотрим и записываем.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лаваш тонкий 2 Штуки
    у меня размер каждого примерно 40*80
  • Фарш 600-700 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Сыр 200 Грамм
  • Соус По вкусу
    у меня "Чили"
  • Соль, перец По вкусу
  • Овощи По вкусу
    я брала 3 луковицы, 4 острых перчика, несколько зубчиков чеснока
  • Сметана 0,5 Литра
    у меня ушло меньше, ориентируйтесь по ходу
Количество порций

Калорийность

269 ккал

Калорийность

21 г

Белки

20 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Сперва очистим, мелко нарежем и обжарим на сковороде до мягкости и золотистого цвета лук.

Шаг 2

Фарш, если нужно, размораживаем и добавляем к луку. Обжариваем их вместе, пока фарш не изменит свой цвет на более темный.

Шаг 3

Пока обжаривается фарш, нарежем чеснок и перчики.

Шаг 4

В отдельной емкости взбиваем яйца с несколькими ложками сметаны. Посолим, поперчим. Жидкость по консистенции должна получиться, как молоко. Сыр натрите на крупной терке.

Шаг 5

Готовый фарш посолим и поперчим. Добавим к нему подготовленные ранее чеснок и перчик. Также добавьте несколько сложек соуса. С ним будьте аккуратными, легко переборщить. Несколько минут обжариваем все, жидкость должна испариться, а чесночок — размягчиться.

Шаг 6

Выкладываем мясную начинку в блендер и перемалываем её до полной однородности. Должна получиться мягкая и нежная мясная начинка.

Шаг 7

Теперь наконец-то займемся формированием самого пирога. Лаваш расстилаем на столе. Поверхность его смазываем сметаной и присыпаем сыром. Выкладываем теперь половину от всего количества начинки. Равномерно распределяем фарш по лавашу. Не делайте слой начинки чересчур тонким или наоборот — толстым. Всего должно быть в меру.

Шаг 8

Так же поступаем и со вторым лавашом. Теперь скручиваем лаваши с начинкой рулетиками. И выкладываем их в форму для запекания (предварительно смазанную маслом), свернув "улиточко". Лаваши заливаем сметана-яичной заливкой, которую мы подготовили ранее.

Шаг 9

Выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке на протяжении 25-30 минут. В любом случае посмотривайте за ним, т.к. духовки у всех разные.

Видео рецепт "Пирог из лаваша с фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог из лаваша с фаршем
Оценить рецепт
3.5, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×