Перкельт из говядины
1 ч. 30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Перкельт из говядины

Вы знакомы с венгерской кухней? Если еще нет, то предлагаю для первой встречи попробовать приготовить довольно традиционное блюдо - перкельт из говядины. Он действительно очень вкусный и ароматный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 500 Грамм
  • Луковица 2-3 Штук
  • Помидоры 100 Грамм
    свежие или консервированные в собственном соку
  • Сладкий перец 2 Штуки
  • Паприка 1-2 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Сало или смалец 10 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Итак, для начала необходимо вымыть, просушить и нарезать средними кусочками говядину. Отложить мясо в сторону и заняться луком. Его нужно очистить, измельчить и отправить на сковороду с растопленным смальцем или салом. Обжарить до легкого золотистого цвета и всыпать довольно щедро паприку. На данном этапе очень важно тщательно перемешивать лук, чтобы паприка не слиплась и не образовались комочки.

Шаг 2

2. Если все сделано правильно, то на данном этапе перкельт из говядины в домашних условиях выглядит именно так. Весь жир, который был на сковороде впитала в себя паприка.

Шаг 3

3. Теперь можно добавить нарезанное мясо. Все тщательно перемешать и посолить по вкусу. При желании также можно добавить другие специи или травы. Огонь убрать до минимума и тушить мясо.

Шаг 4

4. Если мясного сока слишком мало, можно добавить немного воды. Сладкий перец вымыть и очистить от семян и хвостика. Нарезать небольшими кусочками и добавить на сковороду вместе с помидорами (в данном варианте используются консервированные. Со свежих предварительно можно снять кожицу).

Шаг 5

5. Теперь на медленном огне довести до полной готовности мясо и перец. Вот и весь рецепт приготовления перкельта из говядины. Подавать к столу его нужно горячим, при желании украсив свежей зеленью.

Видео рецепт "Перкельт из говядины"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Перкельт из говядины
Оценить рецепт
4.5, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×