Перепелка табака
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Перепелка табака

Безумно вкусное блюдо — перепелка табака! Его можно подать и в будни, и на праздничный стол — настолько нежным и сочным получается птица. Главное — замариновать перепелки за 1-2 часа до обжаривания.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Перепел 2 Штуки
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Петрушка 1/4 Пучка
  • Соль 3 Щепотки
  • Перец черный молотый 2 Щепотки
  • Масло растительное 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

646 ккал

Калорийность

1 г

Белки

70 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Перепелов промойте в воде, разрежьте по спине, раскрывая как книжку. Если тушки крупные, то слегка отбейте грудку птиц кухонным молоточком для отбивных или ребром ножа. Обмакните бумажными салфетками, удаляя лишнюю жидкость. Посолите и поперчите тушки со всех сторон.

Шаг 3

Измельчите очищенные и промытые зубчики чеснока и зелень петрушки. Натрите подготовленной массой тушки и поместите их в глубокую емкость или выложите на тарелку. Оставьте тушки для пропитывания чесноком на 1-2 часа при комнатной температуре, периодически натирая их. В холодильник не ставьте — холодные тушки не прожарятся!

Шаг 4

Спустя указанное время прогрейте растительное масло в сковороде и выложите тушку перепела кожей вниз. Обжарьте на среднем нагреве примерно 5-7 минут до румяности. Затем тушку переверните, убавьте нагрев до минимума, накройте сковороду крышкой и обжарьте тушку еще 10-12 минут до румяности с другой стороны. За это время перепел пропарится и поджарится.

Шаг 5

Таким образом обжарьте и вторую тушку. Выложите на тарелку и подайте к столу горячими с любым гарниром.

Видео рецепт "Перепелка табака"

Видео рецепт Перепелка табака
Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×