Печенье "Зебра"
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Печенье "Зебра"

Удивительно простое, но необыкновенно красивое печенье "Зебра" в домашних условиях приготовить может каждый, даже начинающий кулинар. Внешний вид прекрасно сочетается с приятным вкусом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Сахар 100-150 Грамм
  • Мука 250 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Какао 3 Ст. ложки
  • Разрыхлитель 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

420 ккал

Калорийность

8 г

Белки

20 г

Жиры

51 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Размягченное сливочное масло соединить с сахаром и взбить до однородной массы. Количество сахара зависит от того, какой сладости печенье вы хотите получить. К маслу вбить яйцо и продолжать взбивать.

Шаг 2

2. Разделить масло примерно пополам. Муку просеять с разрыхлителем. Половину муку добавить в масло и замесить тесто. Оно должно получится мягким и не липнуть к рукам. При желании рецепт приготовления печенья "Зебра" можно дополнить щепоткой ванилина или корицы.

Шаг 3

3. Вторую часть масла соединить с оставшейся мукой и всыпать просеянное какао. Замесить шоколадное тесто. Теперь оба шарика можно завернуть в пищевую пленку и отправить на некоторое время в холодильник.

Шаг 4

4. Примерно через 35-45 минут можно снова приступать к работе. Пласт теста нужно раскатать (не очень тонко) квадратом. Сверху выложить шоколадное тесто, раскатанное таким же образом. Разрезать пополам и сложить половинки друг на друга. Затем можно снова разрезать, чтобы печенье было выше. В итоге получится высокий полосатый корж.

Шаг 5

5. Духовку нужно заранее разогреть, а противень застелить пергаментом. Острым ножом отрезать небольшие кусочки и выкладывать на противень. Перед тем, что отправлять в духовку, печенье "Зебра" в домашних условиях можно присыпать какао или сахарной пудрой.

Шаг 6

6. Выпекается печенье довольно быстро. Где-то через 12-15 минут можно смело доставать его, немного остудить и подавать к чаю.

Видео рецепт "Печенье "Зебра""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье
Оценить рецепт
4.1, всего 24

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×