Печенье в аэрогриле
30 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Бажена Белинская

Печенье в аэрогриле

Самое вкусное печенье - печенье, приготовленное своими руками. Я очень люблю готовить по этому рецепту: печенье получается просто объедение, а всё благодаря незаменимому помощнику - аэрогрилю!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог домашний 300 Грамм
  • Маргарин 1 Штука
  • Мука 3 Стакана
  • Разрыхлитель 2 Чайных ложки
  • Ванилин 1 Щепотка
  • Сахар По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Возьмите творог, смешайте его с маргарином. Добавьте ванилин, разрыхлитель и муку. Хорошо смешайте. Должно получиться тесто, не липнущее к рукам и не разваливающееся.

Шаг 2

Поставьте его в холодильник (минут на 30). Затем в тарелку насыпьте сахар. От охлаждённого теста отщипывайте небольшие кусочки, формируйте из них небольшие лепёшки, которые затем обмакивайте одной (!) стороной в сахар.

Шаг 3

Затем складывайте эти лепёшки пополам. Сторона с сахаром должна оказаться внутри. Затем повторяем действия: снова обмакиваем сторону теста в сахар, складываем пополам — и снова в сахар.

Шаг 4

Вырежьте круг из кондитерской бумаги или фольги (он должен соответствовать размеру решётки аэрогриля). Стороной, на которой нет сахара, уложите печенье на круг. Разогрейте аэрогриль (5 минут, 200 градусов)

Шаг 5

Поставьте печенье на нижнюю решетку. Запекайте 20 минут при 180 градусах. На фото оно на верхней решетке, но на нижней запекается лучше. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×