Банановое печенье с овсяными хлопьями
25 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Банановое печенье с овсяными хлопьями

Диетическое, полезное и очень быстрое в приготовлении банановое печенье с овсяными хлопьями в домашних условиях - прекрасный вариант простой выпечки для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Овсяные хлопья 250 Грамм
  • Изюм 50 Грамм
  • Банан 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

227 ккал

Калорийность

5 г

Белки

4 г

Жиры

46 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот так все просто - это все ингредиенты, необходимые для того, чтобы воспроизвести на своей кухне этот рецепт приготовления бананового печенья с овсяными хлопьями.

Шаг 2

2. Овсянку выложите в глубокую мисочку и добавьте туда очищенные бананы. Лучше всего выбирать фрукты достаточно спелые и мягкие, чтобы с ними удобнее было работать.

Шаг 3

3. Далее необходимо вилкой размять массу до однородности. Не стоит использовать тут технику, так как блендер превратит массу в пюре.

Шаг 4

4. Добавьте изюм. Еще один вариант, как приготовить банановое печенье с овсяными хлопьями вкусно и полезно - это орехи. Их можно добавлять как целиком, так и измельчить немного. Еще раз все как следует перемешайте.

Шаг 5

5. Процесс практически завершился. Осталось только сформировать печенье и выложить на лист для выпечки. Отправьте в разогретую духовку минут на 10-12. Важно их не пересушить.

Видео рецепт "Банановое печенье с овсяными хлопьями"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Банановое печенье с овсяными хлопьями
Оценить рецепт
4.0, всего 68

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×