Овсяный пирог с фруктами
2 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Овсяный пирог с фруктами

Овсяный пирог с фруктами выглядит довольно просто, но на вкус он достоин любого праздничного стола. Это прекрасный вариант выпечки для всей семьи, которая будет не только вкусной, но еще и полезной.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Масло растительное 100 Миллилитров
  • Овсяные хлопья 4 Ст. ложки
  • Сахар 120 Грамм
  • Мука пшеничная 100 Грамм
    высшего сорта
  • Яблоки 1 Штука
  • Разрыхлитель теста 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

342 ккал

Калорийность

5 г

Белки

18 г

Жиры

39 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

В миске с высокими бортиками смешайте овсяные хлопья с сахаром, разрыхлителем и сырыми куриными яйцами. Вместо разрыхлителя вы можете использовать соду, гашенную уксусом или лимонным соком.

Шаг 2

При помощи вилки или венчика смешайте ингредиенты. Масса должна приобрести более или менее однородный характер, но до пены взбивать не надо.

Шаг 3

Яблоки вымойте, обсушите и очистите от кожуры. Затем нарежьте их кубиками, удалив предварительно сердцевину и косточки. Выложите яблоки к остальным ингредиентам в миску.

Шаг 4

Муку просейте несколько раз через сито, чтобы она насытилась кислородом. Частями введите муку к остальным ингредиентам, тщательно все перемешав. Тесто должно получиться довольно жидким.

Шаг 5

Возьмите любую форму для запекания и смажьте ее дно и бортики внутри растительным или сливочным маслом. Вылейте в форму тесто и поставьте в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку. Запекайте пирог сорок минут.

Оценить рецепт
4.6, всего 7

Комментарии к рецепту

Наталья Бурмакина
24.02.2021 18:44
Пирог еще в духовке, жду результат. Попробую напишу. При закладке ингридиентов не нашла куда добавлять растительное масло, налила жду что получится
Дария
18.07.2017 00:00
Люблю такую выпечку, пирог получился не сухой, кисло-сладкий, ароматный! рекомендую всем попробовать!

Похожие рецепты

 
×