Овсяные лепешки с мускатным орехом
30 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Dashunia

Овсяные лепешки с мускатным орехом

Рецепт приготовления лепешек из овсяных хлопьев с мускатным орехом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Охлажденное сливочное масло 10 Ст. ложек
  • Яйцо 1 Штука
  • Тертый мускатный орех 1/4 Чайных ложки
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Сода 1/2 Чайных ложки
  • Разрыхлитель 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

562 ккал

Калорийность

3 г

Белки

60 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Разогреть духовку со стойкой в центре до 200 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. Сливочное масло нарезать небольшими кусочками. Взбить яйцо и молоко вместе. Венчиком перемешать муку, овсяные хлопья, сахар, разрыхлитель, соду, соль и мускатный орех вместе в большой миске. Добавить кусочки сливочного масла и перемешать с помощью пальцев или резака для теста, пока смесь не будет напоминать крупные крошки. Влить молочную смесь в сухие ингредиенты и перемешать вилкой пока тесто не станет липким. Не переусердствуйте.

Шаг 2

2. Замесить тесто вручную или с помощью резинового шпателя от 8 до 10 раз. Выложить тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и разделить его пополам. Сформировать из одной половины теста круг около 12 см в диаметре, разрезать на 6 ломтиков и положить на противень. Или раскатать теста и вырезать круглые лепешки с помощью формы. В этот момент лепешки могут быть герметично завернуты и заморожены на противне. Перед приготовлением не размораживайте лепешки - просто добавьте около 2 минут ко времени выпекания.

Шаг 3

3. Выпекать лепешки в течение 20-22 минут, до золотистого цвета. Выложить лепешки на стойку и остыть в течение 10 минут перед подачей или подождать, пока лепешки остынут до комнатной температуры.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Екатерина Мирина
26.01.2020 12:23
Количество овсяных хлопьев в рецепте?

Похожие рецепты

 
×