Овсяное печенье с кофейной глазурью
Рецепт приготовления печенья из овсяных хлопьев и шоколада с глазурью из кофе и сливочного масла. По этому рецепту у вас получится около 2 десятка печенья.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Сода 1/2 ч. ложки
- Корица 1/2 ч. ложки
- Соль 1/4 ч. ложки
- Сахар 1/4 стакана
- Яйца 1 штука
- Ванильный экстракт 1/2 ч. ложки
- Молоко 2 ст. ложки глазурь
- Растворимый кофе или эспрессо 1/2 ч. ложки глазурь
- Ванильный экстракт 1/2 ч. ложки глазурь
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Сделать печенье. Разогреть духовку до 175 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. В средней миске смешать муку, соду, корицу и соль, отложить в сторону. В большой миске миксером взбить сливочное масло. Добавить оба вида сахара и взбить. Взбить с яйцом и перемешать с ванильным экстрактом.
Шаг 2

2.Добавить смесь муки в два захода и перемешать до однородности. Добавить овсяные хлопья и перемешать. Перемешать с шоколадными чипсами, пока они не будут равномерно распределены по всему тесту.
Шаг 3

3. Выложить по одной столовой ложке теста на подготовленный противень. Выпекать 10-12 минут, до краев золотисто-коричневого цвета. Дать остыть на противне в течение 2 минут, затем дать полностью остыть на стойке перед нанесением глазури.
Шаг 4

4. Чтобы сделать глазурь, нагреть молоко, добавить кофе и дать настояться в течение 5-10 минут. Процедить смесь. Дать остыть до комнатной температуры около 15 минут. В средней миске взбить сливочное масло до кремовой консистенции. Добавить половину сахара и взбить. Перемешать с ванильным экстрактом и половиной кофейной смеси. Добавить оставшийся сахар и взбить. Размешать с оставшейся кофейной смесью и тщательно взбить. Залить остывшее печенье глазурью. При желании украсить сверху шоколадными чипсами.
Видео рецепт "Овсяное печенье с кофейной глазурью"


Похожие рецепты






