Овсяное печенье с кофейной глазурью
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Alteredego

Овсяное печенье с кофейной глазурью

Рецепт приготовления печенья из овсяных хлопьев и шоколада с глазурью из кофе и сливочного масла. По этому рецепту у вас получится около 2 десятка печенья.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сода 1/2 Чайных ложки
  • Корица 1/2 Чайных ложки
  • Соль 1/4 Чайных ложки
  • Сахар 1/4 Стакана
  • Яйца 1 Штука
  • Ванильный экстракт 1/2 Чайных ложки
  • Молоко 2 Ст. ложки
    глазурь
  • Растворимый кофе или эспрессо 1/2 Чайных ложки
    глазурь
  • Ванильный экстракт 1/2 Чайных ложки
    глазурь
Количество порций

Шаг 1

1. Сделать печенье. Разогреть духовку до 175 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. В средней миске смешать муку, соду, корицу и соль, отложить в сторону. В большой миске миксером взбить сливочное масло. Добавить оба вида сахара и взбить. Взбить с яйцом и перемешать с ванильным экстрактом.

Шаг 2

2.Добавить смесь муки в два захода и перемешать до однородности. Добавить овсяные хлопья и перемешать. Перемешать с шоколадными чипсами, пока они не будут равномерно распределены по всему тесту.

Шаг 3

3. Выложить по одной столовой ложке теста на подготовленный противень. Выпекать 10-12 минут, до краев золотисто-коричневого цвета. Дать остыть на противне в течение 2 минут, затем дать полностью остыть на стойке перед нанесением глазури.

Шаг 4

4. Чтобы сделать глазурь, нагреть молоко, добавить кофе и дать настояться в течение 5-10 минут. Процедить смесь. Дать остыть до комнатной температуры около 15 минут. В средней миске взбить сливочное масло до кремовой консистенции. Добавить половину сахара и взбить. Перемешать с ванильным экстрактом и половиной кофейной смеси. Добавить оставшийся сахар и взбить. Размешать с оставшейся кофейной смесью и тщательно взбить. Залить остывшее печенье глазурью. При желании украсить сверху шоколадными чипсами.

Видео рецепт "Овсяное печенье с кофейной глазурью"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Овсяное печенье с кофейной глазурью
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

NATALIA
03.03.2020 19:46
Это вообще что? Рецепт с названием "альцгеймер" ? Где количество муки? Где количество хлопьев?

Похожие рецепты

 
×